На инвестфоруме в Сочи обсудят потенциал российской туристической отрасли

Представители власти и бизнеса обсудят направления развития туризма в России и способы привлечения инвестиций в туриндустрию в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает Росконгресс.

В рамках деловой программы форума пройдет сессия "Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли". Ее участники обсудят, как обеспечить новое качество принятия инвестиционных решений в туризме, должны ли поменяться подходы государства в области привлечения инвестиций, каким должен быть подход к оценке туристских направлений при принятии инвестиционных решений.

"Наша задача – максимально потенциал России открыть и реализовать. Россия должна стать страной, чье имя первым приходит в голову иностранному туристу, когда он думает о поездке за рубеж. Такой страной, где граждане с удовольствием показывают детям неизведанные уголки и планируют ближайшие выходные в соседней области, а не в соседней стране", – цитируются в сообщении слова руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой.

Среди участников дискуссии – заместитель председателя правительства России Ольга Голодец, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Галкин, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, президент торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, генеральный директор "Роза Хутор" Сергей Бачин.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля.

Фонд "Росконгресс" - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Он был учрежден в 2007 году для содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.