Тюменский губернатор подпишет на форуме в Сочи ряд соглашений

Губернатор Тюменской области подпишет на Российском инвестиционном форуме в Сочи ряд соглашений, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Тюменский губернатор подпишет в Сочи ряд соглашений
© РИА Новости

Делегация Тюменской области во главе с губернатором Александром Моором примет участие в Российском инвестиционном форуме... В течение двух дней состоится подписание ряда соглашений о сотрудничестве, в частности, с "Деловой Россией", с банком ВТБ, компанией "СКБ Контур", а также подписание протокола о намерениях между правительством Тюменской области и инновационным центром "Сколково", - говорится в сообщении.

На полях форума глава региона проведет несколько деловых встреч с представителями крупных компаний, на которых будут обсуждаться возможности реализации новых инвестиционных проектов на территории области.

Моор примет участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума и сессии ВЭБ.РФ на тему "Экономика городского комфорта". Губернатор Моор и председатель правления ПАО "Сибур" Дмитрий Конов станут участниками дискуссии "Мегапроекты как драйверы развития городов. Тобольск и "ЗапСибНефтехим": о крупнейших проектах бизнеса и их влиянии на развитие городов присутствия". Они расскажут о взаимодействии власти, бизнеса и общества в реализации совместного проекта по обновлению городской среды на примере Тобольска, добавляет пресс-служба.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля.