"Российские космические системы" помогут с выявлением самостроев на Кубани

"Российские космические системы" помогут внедрить в Краснодарском крае технологии для выявления самовольных строений на стадии их появления. Соглашение подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщается в пятницу на сайте краевой администрации.

"Российские космические системы" помогут с выявлением самостроев на Кубани
© РИА Новости
"Администрация Кубани подписала соглашение с "Российскими космическими системами" При помощи космических технологий отслеживать появление самостроев можно будет в режиме реального времени. Это позволит бороться с проблемой буквально на стадии ее появлении", - говорится в сообщении.

Совместная работа также позволит стимулировать внедрение инноваций в сельском хозяйстве, строительстве и управлении территориями в Краснодарском крае.

"Стороны договорились совместно внедрять решения на основе создаваемой в России Национальной сети высокоточного позиционирования. Она позволяет с миллиметровой точностью осуществлять топографическую привязку и получать координаты для выполнения высокоточных работ на больших территориях", - отмечается в сообщении.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс".