Кудрин прокомментировал призыв Путина снизить давление на бизнес

Призыв президента России Владимира Путина снижать силовое воздействие на бизнес должен быть поддержан четкими мерами с персональной ответственностью за неисполнение, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

"Призыв президента снижать силовое воздействие на бизнес должен быть поддержан четкими мерами и показателями с персональной ответственностью за неисполнение. Ответственные известны. Иначе президенту снова придется констатировать отсутствие продвижения в этой сфере", - написал Кудрин в своем микроблоге в соцсети Twitter.

При этом Кудрин позитивно отметил, что темы демографии, здравоохранения и борьбы с бедностью были на первом месте в послании (Федеральному собранию - ред.).

"Но вот чтобы ответить на вызовы в сфере образования, на мой взгляд, мер не хватило. А это ключевая сфера для будущего", - заключил глава СП.

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в среду заявил, что бизнес в России не должен постоянно "ходить под статьей", чувствовать риск уголовного или административного наказания, преследования. Президент отметил, что для того чтобы добиться тех масштабных задач, которые стоят перед страной, в РФ нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативы предпринимательства.