Росстат назвал регионы, в которых живут россияне-тунеядцы

Росстат опубликовал данные за 2018 год, после чего стало известно, где проживает больше всего не желающих работать россиян. Выяснилось, что больше всех людей отклоняется от работы в Москве – 786 тысяч человек. В Подмосковье немного меньше – 596 тысяч человек. Это все мужчины и женщины от 16 до 59 лет.

Названы регионы, в которых живут россияне-тунеядцы
© globallookpress.com

В лидерах рейтинга среди регионов, население которых не хочет работать, также попали: Республика Дагестан (435 тысяч человек), Краснодарский край (429 тысяч человек) и Санкт-Петербург (365 тысяч человек).

А вот больше всего работающих людей в Чуткотском и Ненецком автономных округах. В этих регионах не работаю лишь четыре тысячи человек. В Магаданской области в работе не заинтересованы 5 тысяч россиян, в Еврейской автономной области – 14 тысяч человек.

Всего за 2018 год было насчитано 11,6 миллиона трудовых граждан, которые не работали. Среди них чаще всего встречались студенты, пенсионеры и ведущие домашнее хозяйство россияне. Как уточнил профессор Института государственной службы и управления Александр Щербаков, в России работают около 72 миллионов человек. А вот без работы остается около 4 миллионов граждан, сообщает News.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что ОНФ провел опрос и узнал, что большая часть подростков в России готова работать или стать волонтерами до наступления совершеннолетия. В мероприятии приняли участие 2,5 тысячи подростков от 13 до 18 лет из 84 регионов России.