Помощник раскрыл темы выступлений Путина на ПМЭФ

Президент Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме будет говорить о задачах по повышению благосостояния граждан, а также об оптимизации системы управления. ПМЭФ стартует 6 июня.

Помощник раскрыл темы выступлений Путина на ПМЭФ
© РИА Новости
«Наиболее подробно остановится на масштабных целях и задачах, которые на сегодняшний день стоят перед Россией по обеспечению роста экономики страны, повышению доходов и благосостояния граждан», — цитирует помощника президента Юрия Ушакова РИА «Новости».

По словам Ушакова, Путин будет говорить об актуальных программах и стратегиях, направленное на промышленное и технологическое развитие страны.

Кроме того, помощник президента анонсировал, что российский лидер выскажется о текущей ситуации в мировой экономике и политике. В том числе сформулирует некоторые идеи по глобальному управлению, построенному на принципах равенства и взаимоуважения.

В 2019 году ПМЭФ будет проходить с 6 по 8 июня. Известно, что в пленарной сессии примут участие первые лица Болгарии, Армении, Словакии и генсек ООН. Ожидается также выступление главы КНР Си Цзиньпина.