ВЭФ впервые примет делегацию Малайзии на высоком уровне

В этом году Восточный экономический форум впервые примет делегацию Республики Малайзия на высоком уровне. В преддверии Форума в Москве состоялась встреча советника президента России Антона Кобякова с послом Малайзии в России Мат Дрис Якубом, в ходе которой обсуждалось участие малазийских представителей в программе ВЭФ.

ВЭФ впервые примет делегацию Малайзии на высоком уровне
© РИА "ФедералПресс"

По словам Антона Кобякова, Россия заинтересована в развитии торговых, военно-технических и гуманитарных отношений с Малайзией. В этом году в состав официальной делегации войдут представители бизнеса, в том числе инвесторы крупных проектов в России.

Делегацию возглавит малазийский премьер-министр Махатхир Мохамед, который выступит на пленарном заседание ВЭФ. В рамках встречи также обсуждалось участие спортсменов из Малайзии на Международном турнире по дзюдо Дзигоро Кано, который станет ключевым событием спортивной программы Форума.

В ходе дипломатической встречи обсуждалось и дальнейшее сотрудничество Фонда Росконгресс с Корпорацией развития внешней торговли Малайзии и малазийскими СМИ. Ожидается, что премьер-министр республики примет участие на ПМЭФ-2020.