На ВЭФ выступит американский режиссер Марта Де Лаурентис

Завтра, 4 сентября, в рамках деловой программы V Восточного экономического форума пройдет сессия «Культурные люди – реализация проектов по повышению интеллектуального и культурного уровня образования». В дискуссиях примет участие кинопродюсер серии фильмов «Ганнибал».

На ВЭФ выступит американский режиссер Марта Де Лаурентис
© РИА Новости

В последнее время на Дальнем Востоке активно развивается киноиндустрия. С 2003 года во Владивостоке ежегодно проходит международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». Также дальневосточные регионы привлекают азиатских режиссеров, в числе которых Саммо Хунг и Киеси Куросава.

В рамках тематической сессии ВЭФ будет обсуждаться доступность культуры, способы популяризации культурного достояния России на национальном и международном уровне, а также важность культурного просвещения граждан.

В качестве специального гостя сессии выступит американский кинопродюсер и режиссер Марта Де Лаурентис, являющаяся автором более 40 кинолент. Среди известных работ продюсера серия «Ганнибал», а также фильмы «Кинг Конг жив» и «Красный дракон». Марта Де Лаурентис поделится с участниками ВЭФ опытом работы в киноиндустрии и оценит перспективы Дальнего Востока и стран АТР на мировом рынке кино.