Япония ожидает от ВЭФ новых идей и проектов по сотрудничеству с Россией

В Токио рассчитывают, что на Пятом Восточном экономическом форуме, который пройдет 4-6 сентября, будут озвучены новые идеи и проекты по реализации плана сотрудничества с Россией из восьми пунктов. Об этом заявил ТАСС посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки.

Япония рассказала об ожиданиях от ВЭФ
© РИА Новости

По его словам, ВЭФ является важной площадкой, на которой встречаются большое число руководителей правительств и компаний со всего мира. "Насколько мне известно, и в этом году в ВЭФ планируют принять участие большое число японских компаний, - отметил дипломат. - Согласно программе ВЭФ, в частности, запланированы выступления президента компании Toyo Trans Исао Такахаси, председателя совета директоров компании Medical Tourism Japan Кацуя Сакагами, старшего управляющего директора Японского банка международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэда".

"Для представителей компаний форум является тем местом, на котором через оживленное общение появляются новые бизнес-шансы. Ожидается, что на форуме появятся новые проекты и идеи, которые будут конкретизировать план сотрудничества из 8 пунктов", - подчеркнул Кодзуки.

V Восточный экономический форум, в котором принимает участие более 30 тысяч участников, пройдет во Владивостоке. Ключевые события развернутся на острове Русский на территории кампуса Дальневосточного федерального университета, ряд мероприятий пройдет на других площадках города и Приморского края. Как известно, японскую делегацию на форуме возглавит премьер-министр страны Синдзо Абэ, 5 сентября состоятся его переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Организатором ВЭФ выступает фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер, официальное фотохост-агентство и модератор Зоны презентаций инновационных возможностей Дальнего Востока.