Назван срок снижения пенсионного возраста

Пенсионный возраст в России будет снижен, когда в стране появится сильное левое движение. Об этом «Свободной прессе» заявил политический обозреватель газеты «2000» Дмитрий Галкин.

Названо условие снижения пенсионного возраста в России
© РИА Новости

По его словам, система распределения социальных благ в России крайне несправедлива — экономические «трудности» ложатся главным образом на население. Журналист убежден, что власть этим удовлетворена, а экономические трудности будут усиливаться.

«В стране создана система тотальной безответственности людей, уполномоченных принимать важные экономические решения», — считает он.

На вопрос о том, возможно ли снижение пенсионного возраста в России в будущем, Галкин ответил, что возможно, но не ранее чем в стране появится сильное левое движение. Либералы и консерваторы будут вынуждены всерьез с ним считаться и проводить активную социальную политику — повышать размер пенсий и пособий, снижать пенсионный возраст и тому подобное.

В понедельник другой журналист, Юрий Пронько, заявил, что пенсионный возраст будет повышен в России снова на «пару-тройку» лет после ближайших парламентских и президентских выборов.

Рамблер: главные новости