Лукашенко оправдался перед Россией

На встрече в Сочи Александр Лукашенко озвучил свой главный тезис – равные экономические условия для российских и белорусских предприятий. По его словам, Минск не просит у Москвы дешевый газ или нефть, необходимо, чтобы Россия применяла к белорусским бизнесменам те же требования и льготы, что и к отечественным, сообщает ТАСС.

Лукашенко оправдался перед Россией
© РИА Новости
«Мы готовы и по 200 долларов газ покупать, и нефть покупать не по 63 доллара за баррель. Главное, чтобы равные были условия. Если наши предприятия покупают за 200 долларов, значит и конкурирующие предприятия должны иметь такую же цену», - сказал Луукашенко.

Белорусский лидер отметил, что иначе нельзя создать основу для отношений союзных стран.

«Люди и субъекты хозяйствования должны иметь равные условия для жизни и работы», - подытожил он.

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что Москва и Минск и дальше будут делать все для того, чтобы народы получали заметные преимущества от интеграции России и Белоруссии. Он предложил поговорить о перспективах. Путин отметил, что встреча с Лукашенко «знаковая», так как проходит в канун двадцатилетия подписания Договора о создании Союзного государства.

Ранее «Рамблер» рассказывал, как Лукашенко ведет подготовку для встречи в Сочи, где, как ожидается, будет подписана «карта интеграции» между Россией и Беларусью в рамках Союзного государства.

Рамблер: главные новости