Мишустин прояснил судьбу пенсионной реформы

Будущий премьер-министр России Михаил Мишустин не отменит пенсионную реформу. Об этом, как сообщил в своем телеграм-канале секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, Мишустин заявил сам.

Михаил Мишустин — глава Федеральной налоговой службы. Вчера, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин выдвинул его кандидатом на пост премьер-министра, а сегодня его кандидатуру одобрила фракция «Единая Россия» в Госдуме. 15 января после оглашения Владимиром Путиным послания Федеральному собранию действующий премьер Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Глава государства принял ее.

Первый после Путина: почему президент выбрал Мишустина?

Сегодня Михаил Мишустин принял участие в заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме. Участие в нем приняли депутаты и от других фракций, в том числе КПРФ. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в своем телеграме рассказал, что в ходе мероприятия будущему премьеру был задан вопрос о том, готов ли он отменить пенсионную реформу.

«Ответ (Михаила Мишустина был. — Прим. ред.) незатейлив: "Ничего трогать не буду. А буду разбираться с возрастом дожития"», — сообщил Сергей Обухов.
Рамблер: главные новости