США собрались шантажировать мир

США могут выйти из соглашения Всемирной торговой организации (ВТО) по правительственным закупкам, если оно не будет реформировано в соответствии с их интересами. Об этом осведомленный собеседник сообщил Bloomberg.

Трамп заявил о несправедливом отношении ВТО к США

Соглашение ВТО по правительственным закупкам, как сообщал «Рамблер», регулирует закупки товаров и услуг государственными органами сторон соглашения на основе принципов открытости, прозрачности и недискриминации. Сторонами соглашения являются десятки стран, в том числе США. Еще десятки государств, в том числе Россия, имеют статус наблюдателя в отношении соглашения.

Осведомленный собеседник сообщил Bloomberg, что администрация Соединенных Штатов Америки обдумывает план выхода из этого соглашения. Источник сообщил изданию о существовании черновой версии документа, который предполагает выход США из соглашения, если оно не будет реформировано в соответствии с американскими интересами. По данным Bloomberg, в настоящее время выход США из соглашения ВТО продолжает обсуждаться, а если это все-таки произойдет, то может вызвать гнев у ближайших союзников Вашингтона — Канады, Великобритании и Европейского союза. Кроме того, выход США из соглашения создаст хаос для иностранных компаний, которые претендуют на доступ к американскому рынку госзакупок.

Рамблер: главные новости