«Газпром» и Белоруссия согласовали цены на российский газ до конца года

«Газпром» и правительство Белоруссии подписали протокол о порядке формировании цен при поставке российского газа в Белоруссию до 2021 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера с чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в России Владимиром Семашко и министром энергетики Белоруссии Виктором Каранкевичем.

«Газпром» и Белоруссия согласовали цены на газ
© Rambler News Service
«Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в газовой сфере. Алексей Миллер и Владимир Семашко подписали протокол между "Газпромом" и правительством республики, в соответствии с которым определен порядок формирования цен при поставке природного газа в Беларусь в 2020 году», — говорится в сообщении.

Контракты между «Газпромом» и компанией «Газпром трансгаз Беларусь» на поставку российского газа в Белоруссию и его транспортировку через территорию республики действуют до конца 2020 года.

31 декабря 2019 года был подписан протокол между «Газпромом» и правительством Белоруссии о порядке формирования цен при поставке природного газа в республику в январе и феврале 2020 года.