Украинские оппозиционеры раскритиковали отчёт Киева об экономике Украины

В украинской политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» считают, что подготовленный отчёт о деятельности правительства в 2019 году не соответствует действительному состоянию экономики Украины.

Отчёт Киева об экономике Украины раскритиковали
© globallookpress.com

Об этом сообщил сопредседатель фракции в парламенте, депутат Верховной рады Юрий Бойко. По его словам, данные, приведённые в отчёте, взяты правительством «с потолка».

Когда мы увидели так называемую программу действий правительства с лозунгами в стиле «догоним и перегоним», где обещают за 5 лет млн рабочих мест, 50 млрд долларов инвестиций, 40% роста уровня ВВП, и сравнили с тем, что они делают сейчас, то стало понятно, что правительство посмотрело в потолок — и написало отчет, — говорится в сообщении Бойко на сайте партии.

Он отметил, что в отчёте ни разу не был упомянут промышленный сектор. Кроме того, члены правительства, по мнению политика, совершенно не знают «что делать с экономикой», передаёт ТАСС.

Позиция фракции однозначна — правительство должно уйти в отставку, — подытожил Бойко.

Ранее NEWS.ru писал о том, что последствия медицинской реформы могут оставить без помощи врачей треть населения Украины. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.