Украина и США обсудили «убийство» «Северного потока–2»

Руководство украинского «Нафтогаза» обсудило с американскими властями способы, как можно воспрепятствовать строительству российского газопровода в Европу «Северный поток-2», заявил глава правления компании Андрей Коболев. По его словам, целью двусторонних переговоров было выработать стратегию действий, чтобы «этот проект был мертв», сообщает ТАСС.

Коболев, выступая на Атлантическом совете в Вашингтоне, подчеркнул, что «игра еще не закончена». Россия, по его словам, в настоящее время предпринимает попытки завершения строительства трубопровода. Однако, отметил украинский предприниматель, россияне недостаточно «хороши» в создании современных судов.

«Возможность (воспрепятствовать строительству) существует, и мы в настоящий момент обсуждаем, в том числе здесь, в федеральном округе Колумбия, как обеспечить, чтобы этот проект был мертв», - цитирует агентство слова Кобелева.

При этом глава «Нафтогаза» заявил, что главные меры против «Северного потока-2» уже были предприняты – это американские санкции. Кобелев также выразил надежду, что власти США «продолжат действовать в том же направлении».

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», проект газопровода «Северный поток-2» реализован на 93%: проложено более 2300 км магистрали из 2460 км.

Рамблер: главные новости