Чубайс назвал спасителя российской экономики

Экономика России потеряет триллионы рублей в результате пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, но спасение есть. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель правления компании «Роснано» Анатолий Чубайс.

Чубайс назвал спасителя российской экономики
© ТАСС

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась, как сообщал «Рамблер», в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Сегодня Чубайс заявил, что распространение коронавирусной инфекции и меры по его предотвращению нанесут по российской экономике удар, который будет измеряться триллионами рублей.

«В моем понимании», — подчеркнул он.

Впрочем, глава «Роснано» выразил уверенность, что Россию спасет «обруганная и проклятая кубышка» — стабилизационный фонд, созданный нынешним главой Счетной палаты Алексеем Кудриным, когда тот был министром финансов России.

На прошлой неделе действующий руководитель Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что падение цен на нефть и пандемия инфекции COVID-19 сокращают и сжимают целые сектора российской экономики, а федеральный бюджет России в 2020 году по этой причине будет дефицитным.

Рамблер: главные новости