Путин выступил с предложением по добыче нефти

Президент России Владимир Путин предложил сократить мировую добычу нефти на 10 млн баррелей в сутки для стабилизации цен на нефть. Как сообщает НСН, соответствующее заявление президент сделал во время совещания, посвященного ситуации на глобальных энергетических рынках.

Путин выступил с предложением по добыче нефти
© Рамблер
«Россия считает необходимым объединить усилия, готова к взаимодействию с США, чтобы сбалансировать рынок и сократить добычу», - заявил президент.

Владимир Путин отметил, что эпидемия коронавируса затронула всю мировую экономику и привела к резкому падению и сжатию спроса со стороны основных потребителей энергоресурсов.

Российский лидер призвал ведущих мировых производителей нефти объединить усилия для стабилизации цен на сырье. Со своей стороны, Путин заявил, что Россия готова к договоренностям в рамках ОПЕК+ и США.

Саудовской Аравии оказалось некому продавать нефть 

Он заверил, что РФ находится в контакте с Саудовской Аравией по ситуации на нефтяных рынках.

Ранее, как сообщал «Рамблер», президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом, который, в свою очередь, ранее беседовал с президентом России. По словам Трампа, Россия и Саудовская Аравия могут договориться о сокращении добычи нефти на 10-15 млн баррелей в сутки.

Рамблер: главные новости