Путин призвал избегать абстрактных обещаний

Президент России Владимир Путин на совещании с банкирами потребовал не давать абстрактных обещаний, касающихся ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Путин раскритиковал кабмин за абстрактные обещания
© Рамблер

Как писал «Рамблер», 23 апреля Путин открыл совещание с представителями российских банков. Встреча посвящена поддержке бизнеса и предоставлению компаниям банковских гарантий.

«Абстрактные обещания, которые на жизнь людей не влияют, никому не нужны, и эффект от таких решений, от выделяемых ресурсов будет низким», - отметил Путин.

Он отметил, что пока есть проблемы с реализацией мер поддержки. В частности, не все физлица могут получить кредитные каникулы, а предприниматели - льготные кредиты.

«О принятых решениях мало объявить, уважаемые коллеги. Нужно так отработать все этапы их реализации, чтобы помощь пришла вовремя», - сказал он.

На совещании президент заявил, что банки уже взяли на себя серьезную нагрузку на фоне ограничений, вызванных коронавирусом. Он также призвал банкиров создать условия по кредитованию на долгосрочную и среднесрочную перспективу.

Рамблер: главные новости