Советник Трампа предрек США крупнейший в истории шок

Экономический шок из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 — крупнейший в истории США. Об этом, как сообщает Investing.com, заявил советник президента США Дональда Трампа Кевин Хассетт.

США признали сокрытие правды о коронавирусе

Хассетт, как сообщал «Рамблер», — председатель Совета экономических консультантов, группы экономистов при американском президенте. По его словам, шок, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, является крупнейшим из тех, что экономика США видела когда-либо.

«Это действительно тяжелая ситуация», — считает советник Трампа.

Он допустил, что уровень безработицы в апреле может приблизиться к уровням времен Великой депрессии 1930-х годов (16% по сравнению с примерно 3,5% до пандемии), а падение валового внутренного продукта (ВВП) США во втором квартале будет «большим числом».

В этой связи Хассетт выразил уверенность, что власти Соединенных Штатов должны предпринять дополнительные меры по поддержке экономики, «чтобы люди снова стали оптимистами».

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 2,9 миллиона человек.

Рамблер: главные новости