Мишустин анонсировал новый пакет мер поддержки экономики

Правительство России готовит третий пакет мер поддержки экономики во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Мишустин поручил подготовить постепенное ослабление карантинных мер

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Мишустин провел совещание с вице-премьерами. В ходе него он объявил, что в настоящее время кабинет министров готовит третий пакет мер поддержки экономики. Он, по словам председателя правительства, будет направлен на восстановление нормального ритма работы экономики.

Мишустин поручил Министерству экономического развития проработать все предложения и представить в кабмин 30 апреля.

Также премьер поручил Минэкономразвития и другим профильным ведомствам до 27 апреля внести в правительство проект закона об увеличении для малых и средних предприятий срока уплаты ранее начисленных административных штрафов с 60 до 180 дней.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 2,9 миллиона человек.

Рамблер: главные новости