Путин назвал главную задачу нового плана развития экономики

План по долгосрочному развитию экономики должен обеспечить восстановление деловой жизни и внести структурные изменения за счет технологического развития во всех сферах.

Путин назвал главную задачу нового развития экономики
© ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что готовящийся план развития экономики должен обеспечить восстановление деловой жизни и новое качество роста.

«Сейчас идет подготовка плана по долгосрочному развитию экономики. Его важнейшая задача - не просто обеспечить восстановление деловой жизни, а обеспечить новое качество роста», - заявил он.

Глава РФ уточнил, что данную задачу необходимо выполнить за счет глубоких структурных изменений, форсированного технологического развития во всех сферах.

Ранее Путин поручил кабинету министров до 1 июня предоставить общенациональный план действий по восстановлению экономики после пандемии коронавируса.

Также он сравнил сегодняшнее положение дел в сфере экономики с предыдущим кризисом в 2008 году. Он подчеркнул, что тогда был мировой финансовый кризис, а в настоящее время пандемия значительно ограничивает экономическую активность внутри России.