Курс доллара: рубль будет укрепляться

Аналитики считают, что в ближайшее время рубль будет укрепляться благодаря сокращению нефтедобычи и росту нефтяных цен. Курс доллара пробьет новые психологические отметки.

США подставят плечо российскому рублю

Елизавета Наумова из «Альфа-банка» считает, что нефть будет дорожать благодаря успешным итогам встречи ОПЕК+. По ее мнению, к середине недели курс американской валюты может пробить отметку в 68 рублей, а затем российская валюта укрепится до 67,50-67,90 рублей за доллар.

Олег Богданов из QBF заявил, что курс доллара может пробить нижнюю границу коридора 67-72 рублей. Однако это продлится недолго, поэтому ситуацией необходимо воспользоваться.

По мнению аналитиков Sberbank CIB, до конца июня российская валюта может закрепиться в промежутке 67-68 рублей. Эксперты считают, что это возможно в случае значительных продаж валюты экспортерами и продаж в рамках бюджетного правила.

Курс доллара онлайн вы можете узнать на «Рамблер/финансах».

Как писал «Рамблер», ранее эксперты Reuters заявили, что в ближайшие шесть месяцев доллар укрепится. По их мнению, произойдет это из-за торговых конфликтов США и Китая.

Рамблер: главные новости