Кремль обвинил США в грубости из-за «Северного потока — 2»

Намерение США ввести санкции в отношении российских газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток — 2» — недобросовестная конкуренция и грубое давление на бизнес. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков .

Кремль оценил угрозы санкций США по «Севпотоку-2»
© РИА Новости

Вчера, как сообщал «Рамблер», государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что «Турецкий поток» и «Северный поток — 2» являются инструментами России по оказанию пагубного влияния на Европу, Украину и трансатлантическую безопасность и по этой причине вскоре подпадут под действие закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

Сегодня Песков назвал намерение Соединенных Штатов ввести санкции в отношении «Турецкого потока» и «Северного потока — 2» продолжением недобросовестной конкуренции и грубой линии на введение санкций и оказанием грубого давления на европейский, в том числе российский, бизнес.

Он высказал мнение, что таким образом США пытаются заставить Европу покупать более дорогой газ на менее выгодных условиях.

Рамблер: главные новости