Жириновский: «Россию ждут войны за воду и голод»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что мир столкнется с голодом и войнами за воду, но Россию эти беды обойдут стороной. Выступление политика в Госдуме опубликовано на YouTube-канале правительства России.

По мнению Жириновского, в России есть все условия для развития и ситуация в стране лучше, чем во многих других государствах.

«Впереди голод, впереди войны за воду. А у нас [в России - прим.ред.] воды много. То есть у нас не надо педалировать те проблемы, с которыми борется весь мир. Людей много талантливых», - подчеркнул Жириновский.

В частности, лидер ЛДПР призвал развивать сферу транспорта. По его мнению, именно хорошая транспортная система и удобные дороги способны помочь экономике.

«Если хороший транспорт, тогда люди поедут жить в деревню. Если в деревне будет много людей - будет продовольствие, будет продовольствие - будет здоровье, будет здоровье - будет демография. Если вы отдельно берете демографию - ничего не получится. С дороги начните», - призвал политик.

Как сообщал «Рамблер», в начале года Жириновский заявил, что в мире уже началась «тихая, спокойная» гражданская война, в ходе которой сталкиваются не государства, а цивилизации.

Рамблер: главные новости