Курс доллара: рублю не помогла последняя надежда

Аналитики заявили, что рублю не помог даже пик налоговых выплат, который обычно поддерживает нацвалюту. По мнению специалистов, в ближайшее время курс доллара достигнет 72 рублей.

Курс доллара: рублю не помогла последняя надежда
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», вечером 27 июля курс доллара немного вырос к рублю на торгах Московской биржи - до 71,8 рубля (на 6,5 копейки больше, чем накануне), а евро взлетел на 81,25 копейки, до 84,37 рубля.

Курс доллара онлайн можно узнать на «Рамблер/финансах».

Аналитики «Интерфакс-ЦЭА» объяснили, что российская валюта ослабла из-за упавших нефтяных цен (до 42,54 доллара за бочку Brent). Доллар вырос не так сильно по сравнению с евро, потому что американская валюта сейчас падает к большинству мировых валют. На «американца» влияют конфликт США-Китая и медленное восстановление экономики Штатов.

Богдан Зварич из «Промсвязьбанка» заявил, что психологически важный рубеж в 72 рубля доллар может пробить уже 28 июля.

Григорий Жирнов из Нордеа банка добавил, что на российскую валюту продолжает влиять угроза западных санкций. По его мнению, в августе доллар будет стоить 72,50-74,50 рубля.

Как считает Андрей Кочетков из «Открытие Брокер», евро не грозит уход к 90 рублям, а доллар будет стоить 70-71 рубль уже в августе.

Рамблер: главные новости