Курс доллара: что ждет рубль в конце года

Специалист Sberbank Investment Research Юрий Попов заявил, что к концу 2020 года курс доллара вернется к отметке в 70 рублей.

Курс доллара: что ждет рубль в конце года
© ТАСС

Как писал «Рамблер», в течение двух последних дней российская валюта смогла отыграть часть прошлых потерь. Вечером 5 августа на торгах Московской биржи курс доллара опустился до 72,8 рубля, это на 76,5 копейки меньше, чем накануне. Евро подешевел на 16 копеек, до 86,68 рубля.

Курс доллара онлайн можно узнать на «Рамблер/финансах».

Аналитики «Интерфакс-ЦЭА» объяснили, что российскую валюту сейчас поддерживает нефть, подорожавшая до 45,75 доллара за баррель Brent, и новости о восстановлении экономик Европы и США.

Попов спрогнозировал, что в августе российская валюта еще может оказаться в коридоре 75-77 рублей за доллар из-за укрепления американской валюты на рынке форекс.

Однако позже, по мнению эксперта, у рубля начнется успешный период. В конце 2020 года доллар будет снова стоить 70 рублей, а в 2021-м российская валюта окрепнет до 60 рублей за доллар.

По мнению Попова, рост российской валюты будет связан с геополитическими процессами и с продолжающимся ослаблением экономики США.

Рамблер: главные новости