Песков: экономика России захеджирована от рисков, вызванных мировой волатильностью

Экономика России захеджирована от рисков, вызванных волатильностью в мировой экономике, они не влияют на российские макропоказатели, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Курс доллара по ЦБ превысит 77 рублей до 19 сентября

"Это больше, конечно, вопрос, который относится к прерогативе правительства, нашего макрорегулятора. Я рекомендую вам обратиться туда", - ответил Песков на вопрос, беспокоит ли Кремль волатильность курса рубля, которая наблюдается последнее время.

"Могу лишь сказать без глубокого анализа - было бы некорректно с моей стороны это делать. Определенная волатильность и раньше имела место, и чаще всего, практически всегда, рубль откатывался назад - я имею в виду, рубль потом уже рос, подрастал обратно. Поэтому волатильность сейчас имеет место - вы знаете, что сейчас мировая экономическая конъюнктура нестабильна, поэтому волатильность в различных секторах мировой экономики не может не оказывать какое-то влияние на нас, но еще раз повторяю: это никоим образом не влияет на макроэкономические показатели российской экономики, которая захеджирована от рисков благодаря экономической политике нашего правительства", - сказал пресс-секретарь главы государства.