Предсказан быстрый крах российской экономики

Российская экономическая система может не выдержать падение потребительского спроса в стране и в ближайшее время рухнуть, заявил в эфире YouTube-канала «День ТВ» экономист Валентин Катасонов. По его словам, расчет российских властей на то, что ситуацию изменит прямая помощь россиянам в виде выплат, не оправдался.

Предсказан быстрый крах российской экономики
© Рамблер

Катасонов подчеркнул, что российские власти в настоящее время утратили возможность контролировать социально-экономическое положение в стране, что грозит наступлением краха отечественной экономики.

Предполагалось, что россияне, получив деньги от государства на руки, подстегнут показатели потребительского спроса, впрыснув в систему новые деньги. Однако расчет экспертов оказался не верен: накопления и финансовую помощь жители РФ потратили, не обеспечив достаточный рост показателей.

По мнению специалиста, следующий шаг по спасению российской экономики, который может предпринять правительство – девальвация нацвалюты, призванная также должна подстегнуть рост потребления. Однако эффективность данного метода также ставится под сомнение ведущими экономистами страны, отметил Катасонов. По его словам, в сложившихся условиях экономический коллапс может наступить нео

Рамблер: главные новости