Мишустин рассказал о "находившейся на грани" экономике РФ

Правительство РФ смогло сохранить необходимый баланс, проведя российскую экономику по краю в условиях санкций, пандемии коронавируса и снижения цен на энергоресурсы, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, меры принятые членами кабмина в непростое время, полностью себя оправдали, сообщает ТАСС.

Мишустин рассказал о "находившейся на грани" экономике РФ
© РИА Новости

Мишустин подчеркнул, что членам правительства пришлось работать в условиях «серьёзных финансовых вызовов». К ним премьер причислил антироссийские санкции, падение цен на нефть и эпидемиологические риски. В результате решения принимались в то время, когда отечественная экономика находилась буквально «на острие, на очень тонкой грани».

«Надо было балансировать, решая одновременно важнейшие задачи выполнения социальных обязательств и выведения экономики на темпы роста и развития», - пояснил премьер.

При этом глава кабмина добавил, что все действия правительства по борьбе с коронавирусом и преодолению экономического кризиса себя полностью оправдали. Резюмируя, Мишустин отметил, что вывод доходов россиян на докризисный уровень начнется уже в 2021 году.

Ранее, как сообщал «Рамблер», экономист Валентин Катасонов заявил, что российская экономическая система может не выдержать падение потребительского спроса в стране и в ближайшее время рухнуть.

Рамблер: главные новости