"Нечего терять": экономике России вынесли приговор

Независимый экономический эксперт Антон Шабанов оценил последствия нового закрытия границ из-за второй волны коронавируса.

Экономист считает, что очередные ограничения передвижения не приведут к негативным последствиям, поскольку границы России фактически так и не открылись с первой волны.

«Если вдруг, предположим, опять можно будет перемещаться только внутри РФ и то с ограничениями, то я бы, наверное, не говорил, что это как-то отрицательным образом дополнительно скажется на экономике. Потому что, опять же, границы до сих пор еще закрыты», - сказал он в комментарии «Политике Сегодня».

Он отметил, что Россия еще не восстановилась после первой волны коронавируса, поэтому новая волна не ухудшит ситуацию, но замедлит восстановление.

«Грубо говоря, нам нечего терять, по большому счету. Все, что мы могли, мы “потеряли” еще в первой волне», - резюмировал он.

Ставки на новости: Доллар пробьёт отметку в 80 рублей

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Совете Федерации не исключили повторного закрытия границ и сокращения количества полетов из-за второй волны пандемии. За последние сутки в России коронавирус был подтвержден у 10 888 человек.

Рамблер: главные новости