Скоро грянет катастрофа: Делягин объяснил, к чему нужно готовиться России

Российское руководство совершенно не готовится к возможности возникновения полномасштабной гражданской войны в США, считает известный экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Regnum.

Скоро грянет катастрофа: к чему готовиться России
© РИА Новости

По мнению эксперта, несмотря на то, что небывалая социально-экономическая катастрофа грянет в Америке, Россию это также затронет самым прямым образом. В этой связи, думать, что проблемы за океаном на нас никак не повлияют – наивно и неблагоразумно. Чтобы понять высокую степень зависимости российской экономики от положения дел на западе, достаточно вспомнить недавний кризис 2008 года, который начал своё шествие по планете именно в американских штатах.

И если разные страны мира как-то смогли к нему приспособиться даже невзирая на то, что с того самого времени этот кризис не прекращается и просто принимает разные формы, то Россия с тех самых пор показывает устойчивый спад. По сути, как считает Делягин, спустя больше десяти лет мы остаёмся в лучшем случае на том же самом уровне жизни, которого стране удалось достичь к концу 2008 года. Именно по этой причине, нам необходимо готовиться к новой катастрофе в Америке.

Мир предупредили о новой роковой торговой войне

США, как мировой гегемон, уже привык скидывать все свои кризисы на периферию мира, к каковой штаты относят и Россию. Так что все свои финансовые проблемы запад в любом случае постарается компенсировать за счёт нас, отмечает эксперт. В этой связи руководство России уже сейчас должно готовить ответные меры на попытки США справиться со своим внутренним кризисом за счёт наших ресурсов. Кроме этого, нужно готовиться и к ухудшению обстановки внутри нашей страны.

По прогнозам Делягина, гражданская война в штатах может начаться сразу же после объявления результатов президентских выборов, назначенных на 3 ноября текущего года.