Доллару предрекли крах в ноябре

Курс доллара может упасть до 50 рублей. Об этом, как сообщает «Дейта», заявил экономист Михаил Делягин.

Неделю назад он дал интервью журналисту Андрею Караулову. В ходе него экономист описал нынешнее положение дел в США как вялотекущую гражданскую войну и назвал распространенным среди приверженцев технического анализа мнение о том, что после выборов президента (намечены, как сообщал «Рамблер», на 3 ноября) она начнет переходить в горячую фазу, в результате чего возникнут социально-экономические потрясения, которые приведут к падению курса доллара до 50 рублей.

Доллару предрекли исторический обвал

При этом, по его словам, более широкие специалисты в области экономики считают более вероятным снижение стоимости американской валюты на 30%. Это приведет к серьезному экономическому кризису во всем мире, так как большинство стран хранят большую часть сбережений в долларах.

Вчера доцентка кафедры финансов и цен Российского экономического университета имени Плеханова Диана Степанова высказала мнение, что курс рубля уже никогда не вернется к 60-и за доллар, потому что нефть больше никогда не будет стоить 100 долларов за баррель, а курс российской валюты прежде всего зависит от котировок на рынке углеводородов.

Рамблер: главные новости