«РЖД Логистика» осуществила доставку контейнеров с рулонной сталью для ООО «УАЗ»

«РЖД Логистика» осуществила доставку контейнеров с рулонной сталью для ООО «УАЗ»

«РЖД Логистика» осуществила доставку контейнеров с рулонной сталью для ООО «УАЗ»
© Logistics News

Вес груза составил 58 тонн

Самарский филиал АО «РЖД Логистика» совместно с Куйбышевской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» в тестовом режиме осуществил доставку стальных рулонов в двух 20-футовых контейнерах для ООО «Ульяновский автомобильный завод».

Вес груза составил 58 тонн. Автопроизводителю был оказан комплекс транспортно-логистических услуг, включающий в себя прием инновационных контейнеров на станции Ульяновск-3, перегрузку на терминале с железнодорожного на автомобильный транспорт и доставку до склада грузополучателя.

Специалисты филиала АО «РЖД Логистика» в г. Самаре провели необходимые процедуры по согласованию процесса перевозки груза и оформлению перевозочных документов. Транспортировка также потребовала дополнительных мер по сохранности груза в контейнере.

Благодаря предложенной «РЖД Логистикой» оптимальной логистической схеме, сталь была доставлена непосредственно на склад клиента, без дорогостоящих операций, связанных с подачей-уборкой вагонов на завод, что позволило сократить расходы грузоотправителя.

Сотрудничество с ООО «УАЗ» является продолжением сотрудничества АО «РЖД Логистика» с ПАО «Соллерс».

#РЖДЛогистика#Транспорт#ЖД#Авто#Контейнеры#Доставка