Наставник РНПК вошёл в число лучших в регионе

Знака отличия главы региона начальник цеха глубокой переработки нефти удостоился за заслуги в развитии профессиональной среды наставничества и повышения профессионализма молодых специалистов. Торжественная церемония прошла в региональном министерстве труда и соцзащиты.

Юрий Тупицын трудится в РНПК с 2013 года. Под его руководством за четыре года трое молодых специалистов нефтезавода повысили квалификацию. Также благодаря его идеям и усилиям на предприятии внедряют проекты по повышению операционной эффективности. Тупицын не раз получал поощрения за отличия в трудовой деятельности.

По его словам, личность наставника играет главную роль в воспитании и обучении.

«Наставник знакомит новичка с технологическим оборудованием, обучает выполнению производственных операций, соблюдению требований безопасности, передаёт ценности и традиции рабочего коллектива», – пояснил Юрий Тупицын.

Но главное, по его мнению, работать так, чтобы молодые специалисты хотели подражать.

Наставничество – одна из традиционных форм обучения новичков, проводимая в РНПК. Этот период длится на заводе три года. Также наставников обучают по программе «Наставничество молодых специалистов», для них организуют встречи и тимбилдинги.