Любимов призвал немецких бизнесменов к сотрудничеству с Рязанской областью

В прошлом году товарооборот области с ФРГ составил более 140 млн долларов США. В первом полугодии он уже достиг 106 млн 200 тысяч долларов. В Германию экспортируют металлы, кровельные материалы, магнитоуправляемые контакты, продукты, пластиковые изделия и прочие товары.

Любимов призвал немецких бизнесменов к сотрудничеству с Рязанской областью
© 62info.ru

Импорт из Германии представлен продуктами, моющими средствами, неткаными материалами, изделиями из цветных металлов.

Губернатор рассказал о потенциале Рязанской области, в том числе о перспективных проектах с участием немецкого капитала.

«Будем рады, если немецкие компании выберут Рязанскую область как территорию для своего развития и вложения выгодных инвестиций», — сказал Николай Любимов.

Он отметил, что сейчас сложные времена для многих промышленных предприятий, но предложил немецкому бизнес-сообществу перспективные площадки и гарантировал всестороннюю поддержку проектам. Он напомнил, что лично курируют эту работу.

Маттиас Шепп рассказал, что познакомился с Николаем Любимовым ещё во время его работы в Калужской области, выразив большую заинтересованность в развитии партнерских отношений с нашим регионом.

Он заявил, что бизнес-ассоциация готова содействовать Рязанской области в развитии сотрудничества с немецкими компаниями, в том числе в вопросах экспорта.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия по линии внедрения бережливого производства, партнёрства в соцсфере.

Губернатор пригласил Маттиаса Шеппа и представителей немецких компаний в Рязань на форум «Вектор производительности», который пройдет 12-13 ноября.