Министр здравоохранения Самарской области вылечился после коронавирусной инфекции

САМАРА, 16 октября. /ТАСС/. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян вылечился после коронавирусной инфекции, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения в пятницу.

"Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян после получения отрицательного результата теста на коронавирусную инфекцию был выписан с амбулаторного лечения. Сегодня он вышел на работу", - сказали в пресс-службе. Собеседница агентства добавила, что Бенян не прекращал работать, будучи на самоизоляции.

Как сообщал ТАСС, коронавирус также перенес министр ЖКХ области Василий Мишин. Инфекция подтвердилась и у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Ранее он сообщал, что чувствует себя нормально, у него есть некоторые симптомы, связанные с заболеванием, например, небольшая температура.

По данным регионального оперативного штаба, на 16 октября в Самарской области выявлено 13 714 случаев коронавируса, из которых 10 834 пациента выздоровели, 219 человек умерли. За сутки в регионе зарегистрировано 136 случаев инфицирования и три летальных случая.