Бывший офис банка «Адмиралтейский» рядом с храмом Христа Спасителя продан на торгах

Бывший офис банка «Адмиралтейский» рядом с храмом Христа Спасителя продан на торгах. Об этом сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

«16 октября РАД подвел итоги торгов по продаже имущества ликвидируемого банка ООО КБ «Адмиралтейский». Продан трехэтажный особняк площадью 875,4 кв. м и здание (48 кв. м) у станции метро «Кропоткинская», рядом с храмом Христа Спасителя. Адрес: Лопухинский пер., д. 6, стр. 1, 2», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на участие в торгах было допущено четыре заявки от претендентов. Победитель торгов - ООО «Искра» - предложил за лот наивысшую цену в 372 млн руб.

«Мы наблюдаем по итогам наших торгов рост спроса на особняки в Москве. Лишь с начала года РАДом было реализовано 12 аналогичных объектов в престижных районах Москвы на сумму около 3 млрд руб. Высокий интерес к данному сегменту недвижимости мы объясняем: во-первых, это имиджевая история, для любого контрагента размещение офиса в собственном особняке - это признак устойчивости и успешности бизнеса. Во-вторых, как инвестиция такие объекты уступают традиционным бизнес-центрам на коротком временном отрезке. Однако, на горизонте планирования, исчисляемом десятилетиями, эти приобретения становятся защитной инвестицией», - приводят в материале слова руководителя департамента продаж РАД, советника генерального директора РАД Натальи Кругловой.

Она отметила, что обычные бизнес-центры теряют свою стоимость в течение 10-15 лет, устаревая идеологически, а особняки со временем только растут в цене за счет своего эксклюзивного расположения и почти бесконечного потенциала редевелопмента. «Ну, а в-третьих, продажи простимулировало ослабление рубля и сокращение числа альтернативных инвестиционных инструментов на фоне снижения доходности по банковским вкладам», - подчеркнула Круглова.

В пресс-службе пояснили, что торги проходили на электронной торговой площадке (ЭТП) РАД - Lot-online - по поручению Агентства по страхованию вкладов.