Саратовский вице-губернатор о новом коллеге: «Решения, не отвечающие интересам жителей, он не принимает»

Сегодня, 20 октября, на площадке комитета саратовской облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению вице-губернатор региона Игорь Пивоваров представил кандидата на должность вице-губернатора - председателя правительства - Романа Бусаргина. Во время обсуждения его кандидатуры депутаты задали серию вопросов о самостоятельности пошедшего на повышение чиновника.

Саратовский вице-губернатор о новом коллеге: «Решения, не отвечающие интересам жителей, он не принимает»
© Свободные новости

«Самостоятелен ли в принятии своих решений Роман Викторович? Безусловно. Он отвечает за свои решения в соответствии с законом. Незаконные решения, не отвечающие интересам жителей Саратовской области он не принимает», - заявил Пивоваров о новом коллеге.

Затем вопросы можно было задать самому Бусаргину. Воспользовавшись этим правом, депутат от КПРФ Николай Бондаренко все же выразил сомнение в том, что новый глава правительства в решениях будет самостоятелен. При этом коммунист назвал должность чиновника расстрельной и в этой связи выразил ему сочувствие. Впрямую реплику о своей несамостоятельности Бусаргин не прокомментировал, но сказал о том, как он ощущает свою ответственность на новом посту.

«Все неудачи, которые будут происходить, я буду принимать на свой счет», - заверил он.