Свердловский губернатор создал экспертный совет по строительству

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября. /ТАСС/. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании экспертного совета по строительству для улучшения инвестиционного климата в регионе. Об этом сообщил департамент информационной политики области в среду.

"Советом осуществляется выявление и согласование приоритетов развития строительной отрасти, в том числе по вопросам совершенствования нормативных правовых актов, снижения административных барьеров, достижения целевых показателей национальных проектов и применения лучших практик при реализации проектов в сфере строительства", - цитируют в департаменте текст указа.

В департаменте уточнили, что в совет вошли министр строительства и развития инфраструктуры области Михаил Волков, руководители общественных организаций строительной отрасли, главы муниципалитетов и представители профильных министерств. Возглавил организацию заместитель губернатора Сергей Швиндт.

Целью работы совета, отметили в департаменте, является реализация на территории региона единой градостроительной и архитектурной политики, а также повышение качества территориального планирования и оптимизации всего строительного цикла. Достичь этого планируется посредством создания механизмов взаимодействия всех органов государственной власти и общественных объединений.