В Новгородской области ограничили время работы предприятий общепита

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 октября. /ТАСС/. Работу предприятий общественного питания ограничили в Новгородской области до 23:00 из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующие изменения в указ подписаны, сообщил в среду губернатор региона Андрей Никитин в ходе онлайн-интервью.

Ранее в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции власти региона заявляли о том, что намерены ограничить время работы объектов общепита (кафе, баров, ресторанов) из-за ситуации с коронавирусом.

"Сегодня я подписал дополнения в указ: всем предприятиям общественного питания мы рекомендовали работать до 23:00, без дискотек ночных. Исключение - те точки общественного питания, которые находятся на федеральных трассах. У нас их две: М-10 и М-11, понятно, что люди едут, и было бы жестоко закрыть путешественникам возможность ночью остановиться на заправке и съесть какой-то пирожок", - сказал Никитин.

В пресс-службе правительства региона ТАСС уточнили, что изменения в указ вступают в силу 23 октября. Отвечая на вопрос, когда ограничения в режиме работы объектов общепита могут быть сняты, Никитин пояснил, что это зависит от развития ситуации с заболеваемостью коронавирусом. "Как только численность заболевших начнет снижаться, постепенно будут ослабевать и ограничения. Но я не считаю, что они (ограничения - прим. ТАСС) у нас жесткие", - добавил Никитин.

По данным регионального оперштаба, на 21 октября число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Новгородской области составило 6 551 (74 новых случая). Общее число жителей региона, выздоровевших после коронавируса, составляет 4 859, умерли 83 человека.