В Москве запустят новую программу поддержки технологичного предпринимательства

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Правительство Москвы начало прием заявок на участие в новой программе поддержки технологичного предпринимательства StartHub.Moscow. Об этом сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

"В Москве запускается новая программа поддержки технологичного предпринимательства - StartHub.Moscow. Ее участники пройдут интенсивный курс по развитию компаний, находящихся на ранних стадиях роста", - говорится в сообщении.

Поучаствовать в проекте смогут 100 команд, отметила Сергунина. "Для них будут созданы все условия, включая инфраструктуру с самым современным оборудованием, комплексную образовательную и консультационную поддержку", - цитирует ее пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Для стартапов также предусмотрена программа нетворкинга с привлечением крупных компаний и потенциальных инвесторов, отметила заммэра. Подать заявку на участие можно будет до середины декабря, а оценка и отбор проектов планируется провести в январе 2021 года. Принять участие в программе смогут юридические лица с готовым проектом или минимально жизнеспособным продуктом (MVP).

"Программа нужна для развития и вывода на рынок столичных технологичных стартапов, привлечения инвесторов и крупного бизнеса к партнерству с ними", - пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, слова которого также приводят в сообщении.