В Новгородской области временно запретят проведение банкетов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 октября. /ТАСС/. Проведение банкетов временно отменят в Новгородской области из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в указ поручил подготовить в понедельник во время заседания оперативного штаба губернатор региона Андрей Никитин.

"Мы видим, что значительное число заражений осуществляется при проведении разного рода банкетов, когда люди не сидят раздельно за столиками в ресторане, а собираются на какие-то праздники. Предлагаю временно предоставление таких услуг приостановить в Новгородской области и соответствующие изменения в указ губернатора внести. Банкеты, массовые свадьбы, иные мероприятия предлагаю сейчас не осуществлять", - сообщил Никитин.

Он пояснил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе остается контролируемой, однако, как и по всей стране, обратной динамики к снижению количества заразившихся пока нет, поэтому в данном случае такая мера является необходимой.

С 23 октября из-за пандемии в регионе ограничили режим работы предприятий общественного питания, теперь они могут работать до 23:00.

По данным регионального оперштаба, на 26 октября число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Новгородской области составило 6 937, в том числе 80 за последние сутки. Общее число жителей региона, выздоровевших после коронавируса, составляет 5 206, умерли 83 человека.