Минздрав РФ направил специалистов в Курганскую область для помощи в борьбе с COVID-19

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Минздрав России направил своих специалистов в Курганскую область для оказания помощи региону в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщил во вторник журналистам помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

"Минздрав России окажет Курганской области всестороннюю поддержку в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В регион направлена группа специалистов, которые окажут организационно-методическую поддержку по настройке маршрутизации и лечения пациентов с COVID-19 и окажут практическую помощь больным", - сказал он.

Кузнецов отметил, что под оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусом будет перепрофилирован Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Илизарова. "На подготовку к приему инфекционных больных будет направлено дополнительное финансирование из федерального бюджета", - заключил он.

В Курганской области с начала пандемии зафиксировано 4 178 случаев заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением и на изоляции на дому находятся 772 человека.