В Кургане состоится конкурс для трудящейся молодёжи

В Кургане стартует конкурс для трудящейся молодёжи. Начался приём заявок на присуждение премии для трудящейся молодёжи. С 1 ноября текущего года в Кургане стартовал приём конкурсных документов на присуждение премии Главы города для трудящейся молодежи. Соискателями данной премии могут стать молодые люди в возрасте до 30 лет включительно — это рабочие технических профессий, которые пользуются авторитетом в коллективе, принимают активное участие в общественной, творческой и другой деятельности, имеют достижения на профессиональном поприще и внёсшие личный вклад в повышение эффективности производства.

В Кургане состоится конкурс для трудящейся молодёжи
© Уральский меридиан
«Премия Главы города была учреждена с целью повышения престижа рабочих профессий. В первый раз её присудили в 2010 году. В период с 2020 по 2019 год на соискание престижной награды выдвигались десятки кандидатов, но её удостаивались лишь 59 молодых рабочих из таких курганских предприятий как ПАО «Курганмашзавод», ПАО «Курганская генерирующая компания», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», АО «Научно-производственное объединение «Курганприбор», СП «Тепловые сети», АО «Акционерная компания «Корвет» и иных», — прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Выдвинуть кандидатуру на соискание премии вправе индивидуальные предприниматели города Кургана, руководители организаций всех форм собственности (в соответствии с Постановлением Главы города Кургана). Материалы и документы (характеристики кандидатов, документы о профессиональных достижениях и результатах конкурсов профессионального мастерства, ходатайства) продлится включительно до 1 декабря 2020 года.

Две фотографии кандидата (в печатном и электронном виде), конкурсные документы, отзывы специалистов и СМИ (при условии их наличия) нужно предоставить по адресу:  город Курган, улица Куйбышева, дом 111, кабинет № 8 (с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 часов, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 часов). Телефон для справок: 8 (3522) 42-88-85, доб. 316#.

Ознакомиться с формами документов, которые установлены Постановлением Главы города от 23.10.2020 г. № 93-ГК, можно по ссылке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»