РСО-Алания предложит на форуме в Сочи 17 проектов «сильных идей»

На всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в Сочи в ноябре 2020 года, Северная Осетия повезет 17 проектов, авторами которых стали десять представителей республики. Одобрение представленных проектов состоялось на встрече главы субъекта Вячеслава Битарова с их авторами, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи, сообщили 27 октября в пресс-службе главы и правительства республики.

Так, проект «Универсальный сервис построения карьерных траекторий» вошел в топ-1000 лучших в России. Его придумал Вячеслав Фокин — главный инженер Национального банка РСО-Алания. Он посвящен созданию коллективов и оценке кадрового потенциала претендентов на должности. Еще один проект, автором которого является Зарина Лазарова, посвящен самореализация молодежи и проведению курсов для начинающих предпринимателей.

Олег Хацаев представил идею «Новая эра в промышленности и экологии с технологиями древних цивилизаций», Марат Тавасиев в своем проекте представил идею, как остановить пожары в горах.

Все эти проекты претендуют на поддержку властей. По мнению ряда руководителей органов власти, каждая идея заслуживает внимания и может быть претворена в жизнь.