Голикова: Избежать второго локдауна возможно при соблюдении мер безопасности

Второго локдауна возможно избежать, если будут соблюдаться меры безопасности, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на расширенном заседании Координационного совета "Деловой России". Она подчеркнула, что всегда лучше предотвратить негативную ситуацию, чем бороться с ее последствиями.

"Сегодня мы должны направить совместные усилия на обеспечение безопасности наших граждан, тех трудовых коллективов, которые у нас работают, а также своевременное оказание медицинской помощи и осуществление профилактических мероприятий", - отметила Голикова.

Ранее к соблюдению мер профилактики заражения коронавирусом призвал министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, сегодня большое число пациентов обращаются в поликлиники и стационары. "Сегодня каждый должен привнести свой вклад в смягчение последствий, обеспечить защиту окружающих, особенно людей старшего поколения и страдающих хроническими заболеваниями, чтобы сохранить максимум жизней", - сказал министр на форуме "Здоровье общества".