Радаев поручил создать кол-центр для медицинского консультирования саратовцев и вызова врача на дом

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил министру здравоохранения Олегу Костину и своему зампреду Сергею Наумову в ближайшее время создать в регионе кол-центр для оказания медицинского консультировани жителей и вызова врача на дом. Об этом сегодня, 28 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

Планируется, что кол-центр будет принимать звонки жителей, которые не смогли связаться с поликлиниками и вызвать терапевта. Также помощь будет оказываться тем, кто проходит амбулаторное лечение.

«К работе в кол-центре будут привлекаться медики-специалисты, волонтеры: студенты медвуза, интерны, ординаторы, чтобы в ежедневном режиме созваниваться с больными, оказывать медицинское сопровождение, вести карту выздоровления», - обещают чиновники.

Уже много дней в Саратове от жителей звучат жалобы на то, что скорая помощь не приезжает по вызову. Недавно

стало известно

о смерти пожилой жительницы Саратова, к которой бригада скорой помощи приехала слишком поздно, а лекарства для амбулаторного лечения родственники нашли с огромным трудом. Еще одна саратовчанка

рассказала

о том, что скорую ее 88-летней бабушке вызвали около десяти часов вечера, однако медики не приехали к пациентке до утра.