Стало известно, когда на Сахалин поступит вакцина от коронавируса

На Сахалине и Курилах нужно привить от коронавирусной инфекции около 100 тыс. жителей. Планируется, что вакцина поступит для массового использования в конце ноября — декабре, об этом заявил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Читайте также: В Татарии волонтёры возобновили доставку продуктов и лекарств пожилым

«Мы сможем вернуться к привычному образу жизни, когда у более 45 процентов людей сформируется иммунитет — искусственный после вакцины или приобретенный после перенесенного заболевания. После этого коронавирус будет иметь сезонные проявления, но не такие глобальные, какими мы их видим сейчас», — отметил Ющук.

На Сахалине продолжает действовать масочный режим, который необходимо соблюдать в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, на предприятиях сферы обслуживания, в магазинах, медицинских учреждениях, а также на парковках и в лифтах.

В островном регионе за последние сутки было выявлено 93 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии на Сахалине лабораторно коронавирус подтвердился у 7624 жителей. 5301 человек выписаны с выздоровлением. Умер от COVID-19 один пациент.

Как сообщало ИА REGNUM, вновь стартовала акция по оказанию помощи маломобильным и пожилым людям в Татарии «Мы вместе». Заявки принимаются от всех желающих, но акцент в первую очередь делают на людей с хроническими заболеваниями, пожилых, маломобильных, которые являются одинокими.