Удмуртия подписала соглашение с Росконгрессом о продвижении товаров

ИЖЕВСК, 30 октября. /ТАСС/. Власти Удмуртии, Фонд Росконгресс и ООО "Национальный бренд" в пятницу на онлайн-форуме "Сделано в Удмуртии" подписали трехстороннее соглашение, в рамках которого планируется продвижение производственного, экспортного и культурного потенциала республики. Об этом сообщила пресс-служба Корпорация развития региона.

"Made in Russia" объединяет производителей всей страны и помогает им продвигать свою продукцию за рубеж. В рамках соглашения на сайте появится раздел Удмуртии, что позволит нашим экспортерам расширить географию поставок, найти новых партнеров за границей", - сказал глава Удмуртии Александр Бречалов. Он добавил, что отбор компаний республики для каталога будет строгим.

"Развитие сотрудничества с коллегами из Удмуртской Республики в ходе реализации проекта Национальный бренд "Сделано в России" позволит запустить новые продукты, которые будут помогать коммуницировать с нашими партнерами в электронном виде, а также обеспечить дополнительные каналы коммуникации для стимулирования деловой активности", - добавил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

По словам гендиректора ООО "Национальный бренд" Михаила Садченкова, участниками проекта стали уже более 700 компаний. "Мы планируем значительно расширить это количество, в том числе через привлечение новых регионов-партнеров", - подчеркнул он.

Форум "Сделано в Удмуртии" проходит 29 и 30 октября в онлайн-формате. Программа первого дня была посвящена теме бизнеса, программа второго - теме экспорта. На форуме запланировано выступление торговых представителей России, в том числе в Малайзии, Монголии и Белоруссии.

Программа "Made in Russia" стартовала в 2017 году и реализуется АО "Российский экспортный центр". Сейчас центр помогает более 2 000 клиентов, которые производят тысячи различных продуктов. Программа призвана помочь лучшим производителям России выйти на международные рынки и гарантировать зарубежному потребителю добросовестность производителей, прошедших систему добровольной сертификации "Сделано в России", безопасность и качество их товаров.